25 ноя 2022 - 08:48

В медицинском институте состоялась экскурсия для учащихся биохимического профиля школы №29 г. Абакана

О медицинском институте, специальностях и возможностях поступления учащимся рассказала доцент кафедры фундаментальной медицины кандидат биологических наук Саранчина Юлия Владимировна. Также школьникам были выданы буклеты с информацией о поступлении.

Экскурсию по музею анатомии для школьников проводила доцент кафедры фундаментальной медицины кандидат биологических наук Карпухина Ирина Викторовна. Ирина Викторовна подробно и интересно рассказала школьникам о препаратах, находящихся в музее, о способах их приготовления и о сложностях изучения. Школьники получили положительные эмоции и обещали прийти учиться в медицинский институт «ХГУ им. Н.Ф. Катанова».