28 ноя 2022 - 08:05

Исследования молодых ученых в области медицины

25 ноября состоялось заседание секции «Медицина» в рамках 16-ой Всероссийской научной конференции школьников и студентов «Наука и общество: взгляд молодых исследователей». В данном мероприятии приняли участие школьники г. Абакана, студенты специальности Лечебное дело и аспиранты кафедры фундаментальной медицины. На секции были представлены доклады по исследованиям в различных научных направлениях: функциональное состояние организма студентов и школьников в условиях физической нагрузки и  психоэмоционального стресса, а также клинические исследования пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системой.

Лучшими среди студентов в номинации «Научное исследование» стали:

• 1 место - Иванова Полина Дмитриевна студентка 3 курса  - Возрастные особенности тактильной чувствительности студентов;
  • 2 место - Матвеева Елизавета Викторовна и Совина Анна Анатольевна студентки 5 курса -Особенности цитокинового профиля при ишемической болезни сердца;
  • 3 место - Куликовская Анастасия Евгеньевна  студентка 3 курса - Анализ функционального состояния сердечно-сосудистой системы девушек-студенток.

В номинации «Инновационный проект»: 1 место заняли Дубровский Юрий Андреевич и Усольцева Екатерина Игоревна – Оценка востребованности  бюджетного портативного тренажера среди студентов медицинского вуза.

Все участники конференции показали высокий уровень владения навыками ведения научной дискуссии и качества подготовки научных докладов. Победители были награждены дипломами.