28 ноя 2022 - 18:09

Итоги дистанционного конкурса видеороликов «Латинские пословицы и поговорки в медицине»

Дистанционный конкурс видеороликов «Латинские пословицы и поговорки в медицине» проводился с 26 октября по 18 ноября 2022  года.

I этап - в период с 26 октября  по 18 ноября 2022  года участники создавали видеоролик и  отправляли пакет документов на электронную почту shadrina_yv@khsu.ru:

1) заявки на участие;

2) видеоролик или ссылка на ресурс, на котором размещен видеоролик,  соответствующий требованиям.

II этап – в период с 21 по 25 ноября жюри оценивало работы, поступившие на конкурс.

III этап – 28 ноября объявление результатов конкурса.

Критерии оценки конкурсной работы:

1. соответствие темы Конкурса содержанию видеоролика (от 0 до 10 баллов);
  2. исследовательский характер работы (от 0 до 10 баллов);
  3. научный, логический стиль изложения материала (от 0 до 10 баллов);
  4. раскрытие практической значимости математики в профессии медицинского работника (от 0 до 10);
  5. социальная ценность, просветительская функция (от 0 до 10 баллов);
  6. компоненты ролика выстроены системно, взаимосвязаны и создают целостный образ (от 0 до 10 баллов);
  7. оригинальный подход, работа носит инновационный характер (от 0 до 10 баллов);
  8. качество видеосъемки (от 0 до 10 баллов);
  9. применяемый технический и технологический инструментарий реализован на качественном уровне, адекватен поставленной цели, корректно исполнен (от 0 до 10 баллов).
  10. Количество использованных латинских пословиц и поговорок (1 балл)

В конкурса приняло участие 13 студентов (4 видеоролика).

Члены жюри конкурса рассмотрели все поступившие на конкурс работы и отмечают, что, к сожалению, не все работы представляют собой видеоролики по теме конкурса, отсутствует перевод латинских пословиц и поговорок, применяемый технический и технологический инструментарий реализован, но не на достаточно качественном уровне.

Места распределились следующим образом:

1 место –  Ерашева Полина Александровна, Косточакова Екатерина Михайловна, Суховская Дарья Сергеевна, Трифонова Юлия Сергеевна (ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова, МИ, медицинский колледж).

2 место – Чикин Артур Викторович (ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова, МИ, медицинский колледж).

3 место – Донгай-оол Дамырак Радионовна, Намчилова Ай-Суу Белековна, Саая Айырана Борисовна, Ховалыг Виола Эресовна (ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова», МИ, Медицинский колледж).

Остальные участники получат сертификаты:

1. Кускашева Виктория Хемчиковна

2. Монгуш Сырга Сылдысовна