15 апр 2023 - 20:52

Итоги: интернет-олимпиада по Основам профессиональной этики «NOLI NOCERE»

В медицинском колледже МИ с 11.04.2023 по 12.04. 2023 года среди студентов 3 курса  специальности  Сестринское дело проводилась студенческая олимпиада  по дисциплине «Основы профессиональной этики».

Олимпиада включала один этап, состоящий  из тестовых заданий (60 вопросов).

Задания предполагали проверку знаний обучающихся в области медицинской этики и деонтологии, правил поведения в обществе, также задания направлены на выявление уровня сформированности их гуманистического мировоззрения, повышение уровня нравственно-правовой и профессиональной культуры, формирование готовности брать на себя нравственные обязательства по отношению к обществу, людям.

По результатам олимпиады были определены победители:

Слободчекова Полина Олеговна -  1 место,

Сайлер Марина Александровна  – 2 место,

Чертыгашева Надежда Владимировна  - 3 место.

Студенты, набравшие 48 баллов (80%) и больше, и не занявшие призовое место, будут награждены сертификатами  (24 человека).

Поздравляем победителей!!!