26 апр 2023 - 19:19

Итоги: олимпиада по дисциплине "Анатомия и физиология человека"

В медицинском  колледже 25 и 26 апреля в рамках Катановских чтений – 2023 прошли олимпиады по анатомии и физиологии человека среди студентов специальностей «Лечебное дело» и «Сестринское дело».

Основными целями и задачами Олимпиады являлись:

• совершенствование качества подготовки специалистов, повышение интереса к избранной специальности;
  • создание необходимых условий для выявления и поддержки одарённых, талантливых студентов, их интеллектуального развития;
  • формирование кадрового потенциала для системы здравоохранения
  • мотивация изучения анатомии и физиологии человека студентами, повышение познавательного интереса к дисциплине, активизация познавательной деятельности студентов;
  • пропаганда научных знаний в студенческой среде.

В олимпиаде  «Знатоки анатомии – 2023» приняли участие 27 студентов специальности Сестринское дело. Олимпиада проходила в форме компьютерного тестирования. Студентам необходимо ответить на 30 вопросов за определенное время. Призовые места заняли студенты, набравшие наибольшее количество баллов и потратившие наименьшее количество времени на тестирование.

В целях всесторонней оценки изучения предмета студентам предлагались задания из разных разделов анатомии и физиологии человека.

По результатам олимпиады были определены победители:

I место студентка 1 курса, 104 группы, Иванова Алина Николаевна

II место студентка 1 курса, 106 группы, Колмакова Марина Сабировна

III место студентка 1 курса, 106 группы, Угдыжекова Альбина Валерьевна

В олимпиаде  «Без анатомии нет медицины» приняли участие 46 студентов специальности Лечебное дело. Олимпиада проходила в II тура. Первый тур компьютерное тестирование, приняли участие 46 обучающихся. Во второй тур вышли 5 студентов, набравшие 75% и более в результате тестирование.

Студентам, прошедшим во второй тур необходимо решить ситуационные задачи различной степени сложности.

По результатам олимпиады были определены победители:

I место студент 1 курса, 102 группы, Мамышева Елена Юрьевна

II место студентка 1 курса, 102 группы, Расулова Эльвира Расуловна