25 апр 2023 - 18:44

Итоги: олимпиада по дисциплине «Основы латинского языка с медицинской терминологией»

Интернет-олимпиада по дисциплине «Основы латинского языка с медицинской терминологией» “Primus inter pares” проходила 24 апреля 2023 года

Организация проведения олимпиады:

На АИС Образовательный портал ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» в личном кабинете студента в разделе дисциплины «Основы латинского языка с медицинской терминологией» был размещен тест «Олимпиада «Primus inter pares”

Олимпиада включала в себя 30 вопросов по следующим разделам: анатомическая терминология, клиническая терминология, фармацевтическая терминология, гуманитарный блок, Названия лекарственных форм. Время выполнения теста ограничено – 20 минут.

Цели олимпиады:

- углубить и расширить знания по дисциплине «Основы латинского языка с медицинской терминологией» (анатомическая, клиническая, фармацевтическая терминология)

- способствовать формированию общих и профессиональных компетенций

- способствовать развитию мотивации студентов в изучении латинского языка

- организация внеаудиторной самостоятельной работы

Задачи:

• повторение основных изученных тем;
  • определение уровня знаний обучающихся, в соревновательной форме выявить языковые возможности и способности студентов;
  • развитие творческих способностей обучающихся.
  • повышение интереса к выбранной профессии;
  • воспитание любви к родному языку и чувства уважения к другим языкам и другой культуре;
  • воспитание аккуратности в работе;
  • воспитание чувства ответственности.

В олимпиаде приняло участие 59 обучающихся специальности 31.02.01 Лечебное дело медицинского колледжа.

Призовые места распределились следующим образом: 1 место – Расулова Э.Р.  (102 группа), 2 место – Намчилова А.Б. (101 группа), 3 место – Чикин А.В. (102 группа)