20 апр 2023 - 11:24

Итоги: олимпиада «Психология без границ»

В медицинском колледже прошли две олимпиады по психологии «Психология без границ»  для студентов специальностей Лечебное дело и Сестринское дело прошли в медицинском колледже в период с 10 по 20 апреля 2023 года. В олимпиаде приняли участие студенты  2 и 3 курсов.

Целью олимпиад является повышение психологической культуры как составляющей профессиональной компетентности студента. Она способствует выявлению качества усвоения студентами знаний в области общей, социальной и медицинской психологии, готовности применять их в решении профессиональных задач, повышению интереса к усвоению психологии на теоретическом и практическом уровне, профессиональной направленности, а также повышению общей культуры студента, его социальной активности.

Участникам были предложены вопросы различной сложности на знание психологических терминов по психологии и разнообразные ситуационные задачи на проявление способности к логике и сообразительности.

Призовые места были распределены следующим образом:

Среди студентов специальности Лечебное дело:

I место – Васильева Анна Вадимовна,

II место – Субракова Наина Алексеевна,

III место – Пакачакова Ева Викторовна.

Среди студентов специальности Сестринское дело:

I место – Артемьева Анастасия Дмитриевна,

II место – Канзычакова Софья Юрьевна,

III место – Деккер Арина Витальевна.

Поздравляем победителей!