21 мар 2023 - 20:45

Итоги: олимпиада «Реабилитация»

16-17.03.2023 г. в медицинском колледже  проведена  олимпиада  «Реабилитация» среди студентов 4 курса, специальности 31.02.01 Лечебное дело. В олимпиаде участвовало 59 студентов.  Все успешно справились с заданиями, связанными с медицинскими, социальными, психологическими аспектами реабилитации пациентов с различной патологией.

Участникам были предложены задания в тестовой форме,  доступ осуществлялся через автоматизированную информационную систему АИС «Образовательный портал» ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Вопросы, на которые  надо было ответить студентам, касались принципов реабилитации, экспертизы временной нетрудоспособности,  стойкой утраты трудоспособности, лечебной физкультуры, массажа, физиотерапии, санаторно-курортного лечения, особенностей реабилитации при различных заболеваниях, травмах,  паллиативной помощи, реабилитации инвалидов, одиноких лиц, участников военных действий, лиц с профессиональными заболеваниями и лиц из группы социального риска.

Победителями стали:

I место – Гришина Милана Олеговна  (группа 402)

II место – Кобыжакова Екатерина Владимировна  (группа 402)

III место – Трубчанинова Любовь Юрьевна  (группа 402)

Поздравляем победителей!