12 апр 2023 - 20:46

Итоги: олимпиада «Знатоки генетики - 2023»

В медицинском колледже 10 и 11 апреля  2023 года прошла  олимпиада «Знатоки генетики - 2023» для студентов специальностей Лечебное дело и Сестринское дело. Доступ осуществлялся через АИС «Образовательный портал» ХГУ.

Олимпиада способствовала выявлению качества усвоения студентами знаний в области генетики человека, готовности применять их в решении профессиональных задач, повышению интереса к усвоению клинических дисциплин на теоретическом и практическом уровне, профессиональной направленности, а также повышению общей культуры студента, его социальной активности.

Участникам были предложены вопросы различной сложности на знание биологических и клинических терминов по генетике и разнообразные ситуационные задачи на проявление способности к логике и сообразительности. Олимпиада проводилась в форме тестирования, где нужно было выбрать подходящий вариант ответа.

Призовые места среди студентов отделения Лечебное дело распределились следующим образом:

I место – Салимов Ариф Тахирович,

II место – Ерашева Полина Александровна,

Ш место—Монгуш Сырга Сылдысовна.

Призовые места среди студентов отделения Сестринское дело распределились следующим образом:

I место –Байкина Наталья Олеговна,

II место –Иванова Алина Николаевна,

Ш место—Кобельков Андрей Валерьевич.

Поздравляем победителей!!!