30 мар 2023 - 16:45

Итоги: олимпиады по Технологии оказания простых медицинских услуг и по Основам профилактики

В медицинском колледже с 28 марта 2023 года по 29 марта 2023 года прошли несколько олимпиад:

1. по технологии оказания простых медицинских услуг для студентов специальности Лечебное дело;
  2. по технологии оказания простых медицинских услуг для студентов специальности Сестринское дело;
  3. по основам профилактики для студентов специальности Сестринское дело

Организатор и руководитель – Караваева Елена Николаевна, преподаватель медицинского колледжа.

Цели проведения олимпиад:

-        активизация интеллектуального потенциала обучающихся;

-        повышение мотивации к обучению через воспитание здорового духа конкурентной борьбы, стремление к победе;

-        повышение интереса у обучающихся к избранной специальности;

-        закрепление изученного материала;

Участникам были предложены вопросы различной сложности на готовность решать задачи профилактической деятельности. Олимпиада проводилась в форме тестирования, где нужно было выбрать подходящий вариант ответа.

В олимпиаде по технологии оказания простых медицинских услуг для студентов специальности Лечебное дело приняли участие студенты 1 курса специальности Лечебное дело. Призовые места распределились следующим образом:

I место – Мамышева Елена Юрьевна,

II место – Сагатаева Есения Денисовна,

III место – Грудева Татьяна Ивановна.

Победителям будут вручены дипломы. Поздравляем победителей.

В олимпиаде по технологии оказания простых медицинских услуг для студентов специальности Сестринское дело приняли участие студенты 1 курса специальности Сестринское дело. Призовые места распределились следующим образом:

I место – Терских Татьяна Николаевна,

II место – Масолова Елизавета Романовна,

III место – Байкина Наталья Олеговна.

Победителям будут вручены дипломы. Поздравляем победителей.

В олимпиаде по основам профилактики приняли участие студенты 1 курса специальности Сестринское дело. Призовые места распределились следующим образом:

I место – Горбачёва Диана Евгеньевна,

II место – Иванова Алина Николаевна,

III место – Карамашева Полина Александровна.

Победителям будут вручены дипломы. Поздравляем победителей.

Все остальные обучающиеся, участвующие в олимпиадах, получат сертификаты участия.