Новости

25 ноя 2022 - 14:30

Итоги проведения аккредитации в 4 квартале 2022 года

         В четвертом квартале 2022 года на базе Центра медицинских симуляционных технологий была проведена аккредитация по специальностям высшего и среднего профессионального медицинского образования.

         Было принято 56 заявлений по восьми специальностям. Среди пожелавших пройти аккредитацию есть как выпускники Медицинского института и Медицинского колледжа «ХГУ им. Н.Ф. Катанова», так и других образовательных учреждений - ООО «ЦДОИПК», КГБПОУ «Минусинский медицинский техникум», ЧОУ ПО «СТЭМИ» и др.

         Аккредитация проходила в несколько этапов. Процедура включала тестирование, оценку практических навыков в симулированных условиях и решение ситуационных задач.

Сотрудниками центра были организованы станции объективного структурированного клинического экзамена для 5 специальностей СПО – «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Скорая неотложная помощь», «Сестринское дело в педиатрии», «Фармация»  и 3 ВО – «Лечебное дело», «Терапия», «Трансфузиология».

         К гордости Медицинского института и Медицинского колледжа все выпускники нашего университета успешно прошли аккредитацию.