12 апр 2023 - 10:58

Итоги: секция «Вопросы медицины»

11.04.2022 состоялось заседание секции «Вопросы медицины». Присутствовало более 30 человек. Было заслушано 10 докладов.

Цель работы секции – стимулирование интереса студентов к изучению и исследованию актуальных проблем в различных областях медицины. Повышение престижа и популяризация научных знаний и интеллектуально-творческой деятельности среди студентов.

Призовые места заняли студенты 3 курса специальности 34.02.01 «Сестринское дело». Они подготовили доклады-презентации, в которых был проведен анализ проблем пациента с различными заболеваниями. Первое место заняла студентка 3 курса, 303 группы Данильченко Арина Александровна с докладом «Провести анализ  существующих и потенциальных проблем пациентов с холециститом». Второе место - Глушакова Анастасия Денисовна с докладом «Провести анализ  существующих и потенциальных проблем пациентов с язвенной болезнью желудка». Третье место - Чертыгашева Надежда Владимировна с докладом «Анализ клинико-диагностических критериев, принципы лечения пиелонефрита». Поздравляем победителей.