07 дек 2022 - 08:30

Итоги XII Межрегионального психологического форума «ПСИХОЛОГиЯ»

03 декабря 2022 года на базе Медицинского института ХГУ им. Н.Ф. Катанова в соответствии с планом проведения научных, научно-методических, научно-технических мероприятий ХГУ им. Н.Ф. Катанова на 2022 год был организован и проведен XII Межрегиональный психологический форум «ПСИХОЛОГиЯ».

Цель форума: формирование интегрального (междисциплинарного) пространства для активного взаимодействия представителей разных наук, захватывающего области психологии.

Организация форума осуществлялась кафедрой общепрофессиональных дисциплин Медицинского института ХГУ им. Н.Ф. Катанова. Библиотека ХГУ им. Н.Ф. Катанова организовала выставку психологических новинок и труды преподавателей психологии Медицинского института ХГУ им. Н.Ф. Катанова. Форум прошёл в очном формате.

В работе Форума приняли участие специалисты разных областей – нейропсихологи, клинические психологи, практикующие психологи, кинезиологи, коучи, сценаристы. В рамках Форума работали 11 площадок: 2 мастер-класса, 2 семинара, 2 тренинга, 3 практикума, 1 лекция с групповым коучингом. Всего Форум посетило сыше 200 человек из разных регионов – Республики Хакасии и юга Красноярского края, Республики Тыва, г. Москва. На Форуме присутствовали люди из разных сфер деятельности: индивидуальные предприниматели, клинические психологи больниц Республики Хакасии, логопеды, работники предприятий Республики Хакасия (Черногорская ТЭЦ, ООО «Алешино», ООО «Мебель-центр»), психологи школьных и дошкольных учреждений, центров дополнительного образования и центров развития, социальные педагоги и психологи проф.училищ, студенты разных институтов и специальностей ХГУ, преподаватели ХГУ разных структурных подразделений, студенты проф.училища г. Минусинска, психологи МЧС, МВД и УФСИН, журналисты, фрилансеры.