29 ноя 2022 - 18:30

Итоги XVI Всероссийской научной конференции школьников и студентов «Наука и общество взгляд молодых исследователей»

24 – 25 ноября 2022 года на базе Медицинского института состоялась 16-ая Всероссийская научная конференция школьников и студентов «Наука и общество взгляд молодых исследователей». Цель конференции - обмен научной информацией, интеграция образования и науки, инициация школьников и студентов к решению актуальных задач современной науки и общества. Работало 10 секций - общая, социальная и возрастная психология, теория и практика социальной работы, медицина, история, право, филология, журналистика, педагогика, культурология, добавилась секция прикладные аспекты медицины, которая впервые заявила о себе – это секция была организована медицинским колледжем. В работе секций приняли участие школьники, студенты средних профессиональных учреждений, студенты и магистранты, а также аспиранты университета - 229. Всего докладов было представлено - 77, из них студентов и магистрантов университета - 53, школьников – 4, студентов средних профессиональных учреждений (в том числе - Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Минусинский колледж культуры и искусства", Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Училище (техникум) олимпийского резерва») – 20 человек. По итогам конференции подготовлен сборник материалов, в который вошло - 140 статей, присланных из разных регионов нашей страны: г. Мытищи Московская область, г. Арзамас, г. Барнаула, г. Минусинск.