30 мар 2022 - 09:27

Катановские чтения - 2022: итоги олимпиад по технологии оказания простых медицинских услуг и основам профилактики

В медицинском колледже с 28 марта 2022 года по 29 марта 2022 года прошли несколько олимпиад по:
1. технологии оказания простых медицинских услуг для студентов специальности Лечебное дело;
2. технологии оказания простых медицинских услуг для студентов специальности Сестринское дело;
3. основам профилактики для студентов специальности Сестринское дело
Цели проведения олимпиад:
- активизация интеллектуального потенциала обучающихся;
- повышение мотивации к обучению через воспитание здорового духа конкурентной борьбы, стремление к победе;
- повышение интереса у обучающихся к избранной специальности;
- закрепление изученного материала;
Участникам были предложены вопросы различной сложности на готовность решать задачи профилактической деятельности. Олимпиада проводилась в форме тестирования, где нужно было выбрать подходящий вариант ответа.
В олимпиаде по технологии оказания простых медицинских услуг для студентов специальности Лечебное дело приняли участие студенты 1 курса специальности Лечебное дело. Призовые места распределились следующим образом:
I место – Алыпов Виктор Андреевич,
II место – Мамыы Кристина Айлыковна,
III место – Ланг Александра Игоревна.
Победителям будут вручены дипломы. Поздравляем победителей.
В олимпиаде по технологии оказания простых медицинских услуг для студентов специальности Сестринское дело приняли участие студенты 1 курса специальности Сестринское дело. Призовые места распределились следующим образом:
I место – Кичеева Нина Эдуардовна,
II место – Кондратова Дарья Олеговна,
III место – Меликова Сабина Габибгзы.
Победителям будут вручены дипломы. Поздравляем победителей.
В олимпиаде по основам профилактики приняли участие студенты 1 курса специальности Сестринское дело. Призовые места распределились следующим образом:
I место – Канзычакова Виталина Олеговна,
II место – Шутылева Эмилия Вадимовна,
III место – Перевалова Дарья Сергеевна.