23 апр 2022 - 16:30

Катановские чтения - 2022: итоги олимпиады "Инфекционная безопасность"

23.04.2022г. в медицинском колледже проведена олимпиада по «ИНФЕКЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ» по специальностям  31.02.01 Лечебное дело и 34.02.01 Сестринское дело.

Олимпиада проходила в 2 этапа. Первый этап  состоял  из теоретической части в виде выполнения тестовых заданий. Второй этап – решение ситуационных задач.

Тестовые задания олимпиады «Инфекционная безопасность»  располагались  на АИС Образовательный портал  ФГБОУ ВПО  «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова».

Олимпиада проводилась с целью активизации и повышения качества  учебно-познавательной деятельности студентов при освоении дисциплин:

- Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих - Младшая медицинская сестра по уходу за больными.

- Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях.

Призовые места заняли студенты, набравшие максимальное количество баллов за два этапа.

Победители олимпиады «ИНФЕКЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»:

Специальность «Лечебное дело»:

1 место - Нестерова Дарья Алексеевна,

2 место -  Котенко Вячеслав Витальевич,

3 место - Поленок Александр Павлович,

Специальность «Сестринское дело»:

1 место - Бугаева Анна Дмитриевна,

2 место -  Айызан Инга Айдановна,

3 место - Аршанова Залина Ильинична.