04 май 2022 - 10:10

Катановские чтения - 2022: итоги олимпиады по педиатрии

Олимпиада по педиатрии «Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях. Раздел: Сестринский уход за пациентами педиатрического профиля» для студентов специальности Сестринское дело прошла 30 апреля 2022 года.

Олимпиада способствует выявлению качества усвоения студентами знаний в области сестринского ухода в педиатрии, готовности применять их в решении профессиональных задач, повышению интереса к усвоению предмета на теоретическом и практическом уровне, профессиональной направленности, а также повышению общей культуры студента, его социальной активности.

Цель олимпиады:  повышение  профессиональной компетентности студента.

Участникам были предложены вопросы различной сложности на знание  сестринского ухода в педиатрии, на проявление способности к логике и сообразительности.

Призовые места распределились следующим образом:

I место – Хайдарова Зухрахан Сайдуллаевна,

II место – Малыгина Екатерина Евгеньевна,

III место – Чернова  Анастасия Геннадьевна.

Поздравляем победителей!!!