29 апр 2022 - 10:50

Катановские чтения - 2022: итоги олимпиады «Обеспечение безопасности и жизнедеятельности населения в ЧС»

Олимпиада «Обеспечение безопасности и жизнедеятельности населения в ЧС» по дисциплине Безопасность жизнедеятельности для студентов специальности Лечебное и Сестринское дело прошла 26 апреля  - 28 апреля 2022 года.  Доступ осуществлялся через АИС «Образовательный портал» ХГУ.

Олимпиада способствует выявлению качества усвоения студентами знаний в области безопасности жизнедеятельности, о причинах возникновения чрезвычайных ситуаций различного происхождения, их последствиях и профилактике,  уметь применять правила оказания первой медицинской помощи пострадавшим в условиях ЧС.

Цель олимпиады:  формирование мышления безопасного поведения от опасностей природного, техногенного и социального характера.

Участникам были предложены вопросы различной сложности на знание опасностей, использование средств индивидуальной защиты, защитных сооружений, ситуационные задачи на оказание первой медицинской помощи.

В олимпиаде приняло участие 96 студентов:  2 курс специальности Сестринское дело и 3 курс специальности Лечебное дело.

Призовые места распределились следующим образом:

I место- Ондар Айрана (группа - 301),

II место – Боргояков Карим (группа - 204),

III место – Сочков Алексей (группа-307).

Поздравляем победителей!!!