Новости

03 май 2022 - 08:49

Катановские чтения - 2022: итоги олимпиады «Знатоки фармации 2022»

В медицинском колледже МПСИ с 28 марта по 30 марта 2022 года среди студентов 3 курса  специальности Фармация проводилась студенческая олимпиада  «Знатоки фармации 2022» по междисциплинарным курсам профессиональных модулей и общепрофессиональным дисциплинам. 

В задания входили вопросы, касающиеся анатомии и физиологии человека, латинского языка и медицинской терминологии, а также вопросы профессиональных дисциплин, таких как лекарствоведение (фармакология, фармакогнозия), технология изготовления лекарственных форм, организация деятельности аптеки и её структурных подразделений.

Олимпиада включала теоретический этап (тестирование). Доступ к теоретическому этапу осуществлялся на АИС Образовательный портал.

Задания отличались по глубине и сложности изученного материала.

В целом проведение тестирования позволило выявить наиболее хорошо подготовленных студентов по специальности (5 человек).

Практический этап олимпиады выполняли студенты, показавшие наибольшее количество баллов по результатам тестирования. Практический этап включал выполнение пяти ситуационных задач, моделирующих будущую профессиональную деятельность фармацевтов.

В целом, участники олимпиады продемонстрировали хороший уровень сформированности профессиональных компетенций.

По результатам олимпиады были определены победители:

I место студентка 3 курса, 305 группы, Кузнецова Оксана Владимировна

II место студентка 3 курса, 305 группы, Заворина Юлия Витальевна

III место студентка 3 курса, 305 группы, Савчук Дана Дмитриевна

 

Поздравляем победителей!!!