21 апр 2022 - 08:56

Катановские чтения - 2022: конкурс "Анатомические модели - 2022"

В медицинском колледже состоялся конкурс «Анатомические модели-2022» среди студентов 1 курса, изучающих дисциплину «Анатомия и физиология человека», в конкурсе приняли участие 15 студентов. Студенты подошли к работе серьезно, проработали свою тему, их анатомические модели можно применять на занятиях. При изготовлении моделей студенты применяли следующие материалы:  глину, пластилин, ткань, шерсть, бумагу, гвозди, нить, гипс и др.

В этом году студенты использовали следующие темы для создания своих работ: нервная система, сердечно-сосудистая система, эндокринная система, дыхательная система, мышечная система, костная система, мочевыделительная система, половая система, пищеварительная система.

Выставки, олимпиады, конкурсы по анатомии и физиологии, способствуют повышению интереса к предмету, студенты приобретают дополнительные знания, которые будут востребованы при изучении клинических дисциплин.

Первое место заняла студентка 1 курса 101 группы Преображенская Полина Андреевна  за модель «Воздухоносные пути».

Второе место заняла студентка 1 курса 105 группы Бабинцева Анастасия Александровна – модель «Женская половая система».

Третье место заняла студентка 1 курса, 107 группы Токчинакова Оксана Николаевна  - модель «Проводящая система сердца».

Руководители студентов Окунева О.А., Турбова М.В.