26 апр 2022 - 08:40

Катановские чтения - 2022: олимпиада по Генетике человека с основами медицинской генетики

Олимпиада по дисциплине «Генетика человека с основами медицинской генетики» для студентов специальности Лечебное дело прошла 21-22 марта  2022 года, доступ осуществлялся через АИС «Образовательный портал» ХГУ.

Олимпиада способствует выявлению качества усвоения студентами знаний в области генетики человека, готовности применять их в решении профессиональных задач, повышению интереса к усвоению клинических дисциплин на теоретическом и практическом уровне, профессиональной направленности, а также повышению общей культуры студента, его социальной активности.

Участникам были предложены вопросы различной сложности на знание биологических и клинических терминов по генетике и разнообразные ситуационные задачи на проявление способности к логике и сообразительности. Олимпиада проводилась в форме тестирования, где нужно было выбрать подходящий вариант ответа.

Призовые места распределились следующим образом:

I место – Тюльберова Александра Олеговна,

II место – Ахоян Карен Рустамович,

III место—Малютина Екатерина  Ивановна.

Поздравляем победителей!!!