21 апр 2022 - 13:10

Катановские чтения - 2022: олимпиада по Психологии

Олимпиада по психологии «Психология без границ»  для студентов специальностей Лечебное дело и Сестринское дело прошла в медицинском колледже 18-20 апреля 2022 года. В олимпиаде приняло участие 114 студентов  2 и 3 курсов.

Целью олимпиады является повышение психологической культуры как составляющей профессиональной компетентности студента. Она способствует выявлению качества усвоения студентами знаний в области общей, социальной и медицинской психологии, готовности применять их в решении профессиональных задач, повышению интереса к усвоению психологии на теоретическом и практическом уровне, профессиональной направленности, а также повышению общей культуры студента, его социальной активности.

Участникам были предложены вопросы различной сложности на знание психологических терминов по психологии и разнообразные ситуационные задачи на проявление способности к логике и сообразительности.

Призовые места распределились следующим образом:

I место – Богданова Анита Андреевна,

II место – Бурякина Ирина Евгеньевна,

III место – Лопсан Светлана Андреевна.

Поздравляем победителей!