08 апр 2022 - 15:19

Катановские чтения - 2022: секция "Клинические дисциплины терапевтического профиля"

08 апреля 2022 года состоялось заседание секции «Клинические дисциплины терапевтического профиля». Было заслушано 8 докладов. В процессе проведения секции рассматривались актуальные проблемы медицины XXI века, вопросы, связанные с современными методами диагностики, лечения и профилактики различных заболеваний, в том числе и социально-значимых, таких как инфаркт миокарда, сахарный диабет и др.

Доклады, представленные по ходу работы секции «Клинические дисциплины терапевтического профиля» являются актуальными и все подлежат научному исследованию. Студенты активно задавали вопросы докладчикам, на которые получали удовлетворительные ответы.

Первое место заняла студентка 4 курса, 401 группы Федоренко Наталья Гайдаровна с докладом «Клинико-диагностические критерии и лечение пиелонефрита».

Второе место – Полтавец Ксения Леонидовна (4 курс, 401 группа) с докладом «Клинические симптомы, синдромы, методы диагностики, принципы лечения сахарного диабета 2 типа».

Третье место - Ананьина Марина Евгеньевна (4 курс, 401 группа) с докладом «Анализ клинико-диагностических критериев, принципы лечения сахарного диабета 2 типа».

Поздравляем победителей!