14 апр 2022 - 15:45

Катановские чтения - 2022: секция «Клинические дисциплины педиатрического и инфекционного профиля»"

В медицинском колледже  14.04.2022 г. состоялось заседание секции «Клинические дисциплины педиатрического и инфекционного  профиля», на котором присутствовали 17 студентов и 4 преподавателей. Были заслушаны и обсуждены 12 докладов. Представленные доклады вызвали неподдельный интерес у присутствующих, докладчикам задавали вопросы, интересовались содержанием работ. Доклады носили исследовательский характер, посвящены анализу клинико-анамнестических,   лабораторно-инструментальных критериев заболеваний и принципов их лечения. Работы содержали элементы новизны, были ориентированы на углубленное изучения тем.

По итогам работы секции были сделаны следующие заключения: работу секции признать удовлетворительной, считать, что цели работы секции достигнуты, рекомендовать проведение обмена опытом исследовательской работы с родственными учреждениями региона.