14 апр 2022 - 10:56

Катановские чтения - 2022: секция «Вопросы медицины»

13.04.2022 состоялось заседание секции «Вопросы медицины». Присутствовало более 30 человек. Было заслушано 10 докладов.
Цель работы секции – стимулирование интереса студентов к изучению и исследованию актуальных проблем в различных областях медицины. Повышение престижа и популяризация научных знаний и интеллектуально-творческой деятельности среди студентов.
Призовые места заняли студенты 3 курса специальности 34.02.01 «Сестринское дело». Они подготовили доклады-презентации, в которых был проведен анализ проблем пациента с различными заболеваниями.

Первое место заняла студентка 3 курса, 303 группы Бахаева Анастасия Валерьевна с докладом «Анализ существующих и потенциальных проблем пациентов с циррозом печени».

Второе место заняла студентка 3 курса, 304 группы  Липковская Вера Григорьевна с докладом «Бронхиальная астма: этиология, клиника, диагностика и принципы лечения».

Третье место студентка 304 группы Боргоякова Аэлита Игоревна с докладом «Анализ существующих и потенциальных проблем пациентов с сахарным диабетом 2 типа». Поздравляем победителей.