11 апр 2023 - 17:34

Итоги: секция «Клинические дисциплины терапевтического и хирургического профиля»

08.04.2023 состоялось заседание секции «Клинические дисциплины терапевтического и хирургического профиля».

В процессе проведения секции рассматривались актуальные проблемы медицины XXI века, вопросы, связанные с современными методами диагностики, лечения и профилактики различных заболеваний, в том числе и социально-значимых, таких как инсульт, инфаркт миокарда, и др. Доклады, представленные по ходу работы секции «Клинические дисциплины терапевтического и хирургического профиля» являются актуальными и все подлежат научному исследованию. Студенты активно задавали вопросы докладчикам, на которые получали удовлетворительные ответы.

Первое место заняла студентка 4 курса, 402 группы Чепикова Вероника Сергеевна с докладом «Анализ клинических проявлений, методов диагностики и лечения бронхитов».

Второе место – Еремина Диана Эдуардовна с докладом «Анализ клинических симптомов, методов диагностики и принципов лечения хронического пиелонефрита».

Третье место – Колпакова Людмила Александровна с докладом «Анализ клинических проявлений, методов диагностики и лечения геморрагического инсульта».

Поздравляем победителей!