25 мар 2024 - 15:58

В рамках Катановских чтений прошел Конкурс сочинений «Семейные традиции и их значение»

Предложенная тема «Семейные традиции и их значение», не оставила никого безучастным и равнодушным. Участники задумались о семейных ценностях, о том, что объединяет разные поколения, что дает чувствовать поддержку друг друга. Многие, у кого в семье нет глубокой связи, задумались о том, как сплотить, объединить родных людей.

Участники конкурса в своих работах рассказали о своих национальных семейных традициях, о хакасских нагрудных украшениях пого, которые передаются от старших женщин в семье, младшим.

Знакомство с семейными праздниками, обрядами, ритуалами позволило по-новому воспринимать своих одногруппников, обогатить свои семейные отношения, вмести много интересного.

Всего в конкурсе сочинений приняло участие 51 обучающийся специальности Сестринское дело и 19 обучающихся специальности Фармация.

Места распределились следующим образом среди студентов специальности Сестринское дело:

I место студентка 1 курса, 104 группы, Бондаренко Светлана Николаевна,

II место студентка 1 курса, 104 группы, Килижекова Екатерина Петровна,

III место студентка 1 курса, 106 группы, Нагайцева Екатерина Леонидовна.

Места распределились следующим образом среди студентов специальности Фармация:

I место студентка 1 курса, 105 группы, Богуславская Алина Игоревна,

II место студентка 1 курса, 105 группы, Чандорова Елизавета Ивановна,

III место студентка 1 курса, 105 группы, Ташматова Махлорой Дилмуродовна.