19 мар 2023 - 09:17

Первую партию медикаментов, собранную в рамках акции "Посылка солдату", передали на склад

Первую партию медикаментов, собранных студентами Медицинского института, Медицинского колледжа, Института истории и права, Колледжа педагогического образования, информатики и права, для отправки нашим защитникам в зону СВО, тщательно рассортировали, проверили сроки годности, бережно упаковали и передали на склад!

17 марта Волонтеры- медики Медицинского института и Медицинского колледжа приняли участие в подготовке к отправке посылок нашим бойцам, которые сейчас находятся на передовой. Мы привезли на склад посылки с медикаментами( 22 наименования медицинских препаратов и предметов для оказания первой медицинской помощи). И мы были не единственными, желающими помочь- прямо перед нами добровольцы привезли блиндажные свечи, тушёнку и, ещё, много всего нужного, что может пригодиться бойцу на передовой. Но самое яркое впечатление- это, конечно, встреча с автором легендарного гимна СВО "300! 33! 3! " Александром Ванюшкиным! Его называют сегодня современным Василием Теркиным. Александр уверен, что песня нужна солдату также, как хлеб и отдых. Поэтому он часто бывает на передовой, выступает перед солдатами, а в субботу выступил и в нашем городе. Яркий, открытый человек, он, не понаслышке знает, что нужно сейчас нашим бойцам и мирным жителям Донбасса. Благодаря ему, мы уточнили списки предметов первой необходимости для детей, больниц и госпиталей Донбасса. И это будет наша следующая акция! А до 31 марта мы продолжаем принимать медикаменты и средства первой медицинской помощи! Принять участие в акции может каждый! Ждём вас!