Новости

07 дек 2022 - 08:14

Социально-психологический тренинг со школьниками

6 декабря Медицинский институт и Медицинский колледж принимали гостей - учащихся 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г.Абакана «Средняя общеобразовательная школа №30» с классным руководителем Козловой Е.А.

Со школьниками встретились: заместители директора Медицинского института  Федорова Анжелика Алексеевна и Митрухина Светлана Владимировна, преподаватель Медицинского колледжа Окунева Оксана Аркадьевна, студенты первых курсов, обучающиеся по направлениям подготовки «Социальная работа» и «Психология».

Они рассказали школьникам о специальностях и направлениях подготовки, по которым ведётся обучение в Медицинском колледже и Медицинском институте, об особенностях обучения в колледже и институте, о возможностях трудоустройства после обучения.

Затем студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Социальная работа» (Гилева Екатерина, Арланмай Дмитрий, Фердинандова Дарья, Янсон Александр, Ефаркин Николай, Байкалова Анастасия, Колесниченко Елизавета и Попова Антонина)  под руководством Светланы Владимировны Митрухиной провели со школьниками социально-психологический тренинг с элементами профориентации.

Студенты-первокурсники помогали ребятам через общение и игру понять, к какому виду профессиональной деятельности они более склонны, определиться с будущей профессией и жизненными целями.

Студенты с волнением готовились к данной встрече, для них это был первый ценный опыт, позволивший им отработать важные профессиональные навыки организации и группового взаимодействия, передачи информации через совместную коллективную деятельность.

Школьники отметили, что такая форма проведения профориентационного мероприятия является для них более интересной и привлекательной, особо им понравилось «живое» непосредственное общение со студентами!

Большое спасибо ребятам МБОУ СОШ г. Абакана №30 за участие в нашем тренинге, будем рады новой встречи в стенах нашего института и колледжа!