27 дек 2022 - 08:36

Доцент кафедры фундаментальной медицины и магистр социальной работы стали победителями Всероссийского конкурса монографий

Издательский дом «Директ-Медиа» совместно с Библиотекой по естественным наукам РАН и Институтом научной информации по общественным наукам РАН объявляли Третий Всероссийский конкурс монографий «Фундамент науки». Конкурс проходил на платформе ЭБС «Университетская библиотека онлайн». К участию принимались электронные версии работ в области естественных и гуманитарных наук, рукописи или изданные не ранее 2019 года работы, написанные на русском языке в форме монографий.

Конкурс проводился среди сотрудников академических и научно-исследовательских институтов, преподавателей университетов, аспирантов, ученых различной ведомственной принадлежности. Основной целью конкурса явилось распространение исследовательских разработок ученых, стимулирование научной производительности и внедрение новых методов информационного взаимодействия.

Компетентное жюри конкурса оценило более 200 индивидуальных и коллективных заявок авторов из 29 регионов Российской Федерации. Жюри конкурса возглавил директор Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН,  доктор экономических наук, член-корреспондент РАН, профессор МГИМО МИД России Алексей Владимирович Кузнецов.

В число победителей конкурса в этом учебном году вошли представители нашего университета: в номинации «Общественные науки» победу одержали кандидат педагогических наук, доцент кафедры фундаментальной медицины Вера Ивановна Богдановская и магистр социальной работы Екатерина Владимировна Школьникова.  Название их совместной монографии: «Организация наставничества в отношении семей с детьми, находящихся в социально опасном положении в Республике Хакасия».

Поздравляем наших коллег с победой и желаем дальнейших профессиональных успехов!