25 ноя 2022 - 08:26

Студенты Медицинского института представили два инновационных проекта на IV Межрегиональном молодежном форуме «Инновации-2022»

17-18 ноября 2022 г. в Кызыле проходил IV Межрегиональный молодежный форум «Инновации-2022», в котором приняли участие студенты Медицинского института. Форум проводился в рамках проекта «Енисейская Сибирь», организаторами которого выступают три вуза: Хакасский государственный университет им. Н. Ф. Катанова, Сибирский федеральный университет и Тувинский государственный университет.

На данном мероприятии в направлении «Медицина и здоровье населения» медицинский институт представлял два инновационных проекта, которые были удостоены призовых мест:

• 1 место занял  проект «Разработка приложения для мобильного телефона «ФармМикст»», который представляла студентка 4 курса специальности Лечебное дело Полина Демиденко (научный руководитель – докт.фарм.наук, доцент, зав.кафедрой фундаментальная медицина Дутова Светлана Вячеславовна),
  • 2 место – проект «Разработка программного обеспечения для прогнозирования риска развития болезней системы кровообращения и их осложнений», который представляла студентка 5 курса специальности Лечебное дело Лосева Наталья (научный руководитель – канд. биол. наук, доцент, доцент кафедры фундаментальной медицины Саранчина Юлия Владимировна).

Данный форум проводится уже 4-ый год и каждый раз проекты Медицинского института занимают призовые места! Так держать!!!