01 дек 2022 - 14:51

В медицинском колледже выбрали Лучшую медицинскую сестру - 2022

Студенческий конкурс «Лучшая медицинская сестра - 2022» среди студентов выпускных групп отделения Сестринское дело медицинского колледжа состоялся 30 ноября 2022 года.

Участие в конкурсе приняли:

• Бугаева Анна
  • Глушакова Анастасия
  • Данильченко Арина
  • Бурмак Екатерина

Участницы раскрыли и продемонстрировали свои творческие способности,  повысили свой образовательный статус, продемонстрировали достаточно хороший уровень сформированности профессиональных компетенций.

Этапы конкурса:

• «Визитка»- представление участниц конкурса,
  • 1 этап практической части конкурса: демонстрация навыков выполнения сестринской манипуляции,
  • 2 этап практической части конкурса: решение проблемно-ситуационных задач и блиц – турнир,
  • творческий конкурс на тему «ЗОЖ – залог счастья, успеха и долголетия!»

Участницы представляли себя и свои таланты. Жюри оценивали профессиональную направленность, художественное оформление и артистичность. «Визитки» и номера творческого конкурса получились разнообразными, интересными и вызвали у аудитории особенные эмоции!

В ходе практической части конкурса  студенты осуществляли наложение хирургических повязок, выполняли манипуляции: туалет новорожденного в домашних условиях, внутривенное введение лекарственного препарата, выполняли сердечно – легочную реанимацию.

В целом, все участницы продемонстрировали хороший уровень теоретической и практической подготовки, готовность к выполнению профессионального долга.

Мероприятие провели студентки 104 группы Агапова Александра и Белова Дарья, которые великолепно справились со своими обязанностями.

В течение всего конкурса музыкальными номерами радовала Легчакова Эльвира, обучающаяся группы 301.

Незаменимым помощником в техническом обеспечении конкурсного мероприятия, как всегда, был Климкин Антон, студент группы П-41.

Первое место заняла Бурмак Екатерина, студентка группы 304.

Поздравляем!!!