20 мар 2023 - 14:40

Встреча «Социальные проекты: примеры и идеи»

В рамках Дней карьеры в Медицинском институте состоялась встреча «Социальные проекты: примеры и идеи», спикером выступила Анучина Оксана Владимировна-главный эксперт Уполномоченного по правам ребёнка по Республике Хакасия. Встреча выдалась очень полезной и интересной, Оксана Владимировна рассказала студентам направления подготовки «Социальная работа» о том, что такое социальный проект, что необходимо для его создания, а также о ресурсах, которые можно привлечь для реализации социального проекта. Также подробно разобрали специфику социального контракта, как одной из формы государственной поддержки, и условия его получения. В завершении встречи студенты задали спикеру интересующие их вопросы по данной теме. Оксана Владимировна придала уверенности студентам и воодушевила их на создание чего-то нового и важного не только для себя, но и для общества.