07 дек 2023 - 12:30

5 декабря в России - День добровольца, волонтёра

Волонтер - это состояние души, желание всегда и безгранично служить людям, делать Добро, быть рядом, когда нужна помощь. В Медицинском институте два отряда волонтеров- волонтёры- медики (руководитель Тюнина Екатерина) и волонтёры- психологи (руководитель Павских Валентина). За их плечами много добрых дел: сбор медикаментов для наших воинов, просветительская работа с населением, тренинги для будущих абитуриентов и многое другое. 5 декабря в Администрации города Абакана состоялось заседание Координационного совета по развитию добровольчества в городе Абакане, на которое были приглашены студентка МИ Тюнина Екатерина и заместитель директора МИ по воспитательной работе Фёдорова Анжелика Алексеевна. Заседание Совета открыл мэр города Абакана Алексей Викторович Лемин. Он поблагодарил всех добровольцев города за вклад в развитие нашего города, за организацию гуманитарной помощи нашим ребятам. За особенный вклад в развитие волонтёрства в Абакане Алексей Викторович вручил Благодарственные письма. Одно из таких писем было вручено Фёдоровой А. А. за неравнодушие, инициативу и активную жизненную позицию.