25 мар 2024 - 08:46

Итоги конкурса видеороликов «7Я и математика»

Конкурс видеороликов «7Я и математика» проводился с 20 марта по 22 марта 2024  года в рамках мероприятия "Катановские чтения - 2024"

Цель конкурса:

создание условий для стимулирования развития познавательной и творческой активности обучающихся, реализации личностного потенциала  в исследовательской деятельности обучающихся, формирование профессиональных и общих компетенций.

Задачи конкурса:

- углубление и систематизация знаний и умений студентов по дисциплине «Математика»;

- выявление и поддержка инновационной учебной деятельности;

- развитие познавательной активности;

- поощрение талантливых, творческих студентов;

- создание условий для самореализации студентов, привлечение их к медиатворчеству;

- воспитание чувства ответственности.

Критерии оценки конкурсной работы:

1. соответствие темы Конкурса содержанию видеоролика (от 0 до 20 баллов);
  2. социальная ценность, просветительская функция (от 0 до 20 баллов);
  3. компоненты ролика выстроены системно, взаимосвязаны и создают целостный образ (от 0 до 20 баллов);
  4. оригинальный подход, работа носит инновационный характер (от 0 до 20 баллов);
  5. качество видеосъемки (от 0 до 20 баллов);

В конкурсе видеороликов приняло участие 25 студентов I  курса (7 видеороликов).

Члены жюри конкурса рассмотрели все поступившие на конкурс работы и отмечают, что, к сожалению, не все работы представляют собой видеоролики по теме конкурса, многие являются скорее слайдовыми презентациями, во многих роликах нет выводов, но хорошее содержание.

Призовые места распределились следующим образом:

I место студентам 1 курса, 102 группы, Гусевой Дарье Игоревне, Танцеревой Софии Сергеевне, Крупко Дмитрию Антоновичу, Здобновой Келли- Мари Романовне, Дорофеевой Софье Александровне

II место студентам 1 курса, 103 группы, Невской Варваре Федоровне, Ануфриевой Веронике Матвеевне, Козловой Екатерине Сергеевне, Холодковой Екатерине Геннадьевне.

III место студентам 1 курса, 107 группы, Синициной Екатерине Максимовне, Бурнакову Олегу Евгеньевичу.

Остальные участники получат сертификаты (14 обучающихся).