06 май 2024 - 09:04

Для студентов выпускных курсов, прошла ориентирующая лекция «Охота на работу: как эффективно искать работу в 2024 году»

2 мая 2024 г. в рамках мероприятий «Весенние Дни карьеры – 2024» в Медицинском институте для студентов выпускных курсов направлений подготовки «Психология», «Социальная работа», прошла ориентирующая лекция «Охота на работу: как эффективно искать работу в 2024 году»
Лекцию для студентов провела Петракова Лариса Васильевна, заместитель начальника Учебного управления, директор Центра карьеры ХГУ им. Н. Ф. Катанова.
Студенты-выпускники узнали об основных трендах рынка труда и о том, как эффективно искать работу в 2024 году.
В рамках встречи, Ларисой Васильевной были даны ответы на такие актуальные для каждого выпускника вопросы, как:
• что важно знать для развития карьеры и поиска работы?
• как готовиться к выходу на рынок труда в 2024 году?
• как презентовать себя будущему работодателю и как стратегически строить свою карьеру?
• как правильно и грамотно составить резюме и подготовиться к собеседованию?
По окончании лекции студенты получили 5 лайфхаков для эффективного профессионального роста и поиска работы.