03 сен 2019 - 12:02

День Знаний в МПСИ

2 сентября в медико-психолого-социальном институте и медицинском колледже состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года. Традиционно коллектив МПСИ приветствует своих первокурсников, знакомит их с традициями института и медицинского колледжа. В этом году особое приветствие получили первокурсники медицинского колледжа и студенты 1 курса специальности высшего образования «Лечебное дело» - их пришел поздравить Министр здравоохранения Республики Хакасия Костюш Владимир Федорович. Владимир Федорович акцентировал внимание первокурсников на значимости и высокой востребованности профессий, которые они выбрали. Министр призвал первокурсников с первых дней ответственно учиться, так как только такой подход может обеспечить их профессионализм в будущем.

Медико-психолого-социальный институт и медицинский колледж тесно взаимодействуют по вопросам подготовки медицинских кадров в Республике Хакасия. В течение учебного года организуются встречи представителей медицинских организаций и Министерства здравоохранения со студентами и ординаторами. Очередная такая встреча состоится завтра 4 сентября в корпусе №2 (ауд.823) в 9.00. На встрече будут присутствовать ординаторы, представители медицинских кафедр, главные врачи медицинских организаций. Встреча будет посвящена вопросам трудоустройства, целевого обучения, качеству подготовки в ординатуре.