19 апр 2024 - 09:35

Итоги секции «Клинические дисциплины педиатрического и инфекционного профиля»

18.04.2022г. состоялось заседание секции «Клинические дисциплины педиатрического и инфекционного профиля»,  под руководством Душининой А.К.

Было заслушано 12 докладов с разнообразной тематикой Геморрагический васкулит у детей: этиология, клинические проявления и фармакотерапия, Артериальная гипертензия у детей и подростков, Особенности этиологии, клинических проявлений и фармакотерапии железодефицитной анемии у детей и т.д.

Тематика представленных работ очень актуальна в настоящее время и представляет интерес для будущих фельдшеров. Все работы имеют исследовательский характер.

I место  заняла студентка 4 курса, 402 группы, Боргоякова Алина Николаевна

за доклад Сахарный диабет 1 типа у детей: анализ клинических проявлений,  диагностики, лечения

II место заняла студентка 4 курса, 401 группы Котова Кристина Кирилловна

за доклад Анализ клинико-диагностических критериев и фармакотерапии лишая у детей