28 ноя 2023 - 15:47

Экскурсия в Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

С целью развития психологической готовности к профессиональной деятельности, студенты группы СР-21 направления подготовки "Социальная работа", совместно с куратором Михайловой Татьяной Владимировной, посетили учреждение социального обслуживания ГБУ РХ "Республиканский дом-интернат для детей "Теремок".

Студенты познакомились с деятельностью учреждения, узнали количественный состав детей-инвалидов, находящихся на обслуживании, посмотрели всевозможные классы, мастерские, студии для работы с детьми-инвалидами.

Особое впечатление оставила тренировочная квартира, где учат детей самостоятельному проживанию. Также ребята пробовали общаться с детьми: знакомились, слушали  как поют дети, смотрели, что они умеют.

Также особое впечатление осталось от отделения милосердия, где живут тяжёлые детки.

В учреждении работают неравнодушные специалисты.

Спасибо методисту Инне Анатольевне за проведённую экскурсию.