30 апр 2020 - 17:55

ИТОГИ: II Межрегиональной Интернет-олимпиады по математике "Пифагоровы штаны - 2020" для студентов специальности Сестринское дело

Олимпиада проходила с 23 по 26 апреля 2020 года, доступ к олимпиаде осуществлялся по ссылке http://newdo.khsu.ru/.

Целью олимпиады является:

- углубить и расширить знания по дисциплине «Математика»;

- способствовать формированию общих компетенций;

- способствовать развитию мотивации студентов в изучении математики;

- формировать у студентов потребности в саморазвитии и самосовершенствовании;

- организовать внеаудиторную самостоятельную работу.

Задачи олимпиады:

-  углубление и систематизация знаний и умений студентов по дисциплине «Математика»;

- повторение основных изученных тем;

- расширение кругозора;

- развитие познавательной активность;

- воспитание чувства ответственности.

В олимпиаде содержались вопросы закрытого и открытого типа, а так же вопросы на соответствие и порядок действий.

За каждый правильный ответ участник получал 5 балла.

С простыми задачами: вычислить значение функции, найти процентную концентрацию раствора, вычислить определенный интеграл, предел функции, участники справились без труда. Задачи на разведение раствора с большей концентрацией до меньшей концентрации уже вызвали затруднения. Самыми трудными задачами оказались: задача на вычисление вероятности, задача на внимательность (сколько цифр изображено на картинке), а так же на операции над множествами.

В олимпиаде приняло участие 63 студентов, среди них 2 обучающихся в Иркутский базовый медицинский колледж, 6 – Волгоградский медицинский колледж, 4 - Тюменский медицинский колледж, 14 обучающихся из Минусинского медицинского техникума.

Призовые места распределились следующим образом: 2 человека заняли I место, 6 человека – II место, 11 человек – III место. Сертификаты участников получат – 12 обучающихся. Турнирную таблицу смотреть здесь.