25 апр 2024 - 14:25

Итоги исследовательских работ «Родословная моей семьи» и «Ветеран в моей семье»

В Медицинском колледже ФГБОУ ВО « ХГУ им. Н.Ф. Катанова» подвели итоги двух конкурсов исследовательских работ «Родословная моей семьи» и «Ветеран в моей семье», которые  проходили в рамках мероприятий  Дни науки "Катановские чтения -2024" с 22.03.2024г. по 05.04.2024г. Мероприятия организованы и проведены преподавателем Ракке Светланой Юрьевной.

Конкурсы проводились в офлайн формате и проходили в два этапа:

1) представление работ на уровне академической группы (проходил с 22.03.24г. по 02.04.24г.)

2) представление лучших работ на уровне колледжа - состоялся 05.04.24г.

Участники  конкурсов провели большую исследовательскую работу: изучали документы из семейных, общественных и государственных архивов;  использовали  интернет источники, анализировали их, отсеивая недостоверную и оставляя надежную информацию.

Всего на конкурс «Родословная моей семьи»  было представлено 12 работ, на  конкурс «Ветеран в моей семье» - 24 работы.

Призовые места распределились следующим образом:

Конкурс «Родословная моей семьи»:

1 место Абрамова Ирина Валерьевна, 206 группа;

2 место Пакачакова Ева Викторовна, 401 группа;

3 место Булавина Юлия Михайловна, 306 группа.

Конкурс «Ветеран в моей семье»:

1 место Алехина Елизавета Алексеевна, 305 группа;

2 место Бабинцева Анастасия Александровна, 305 группа;

3 место Поминова Виктория Олеговна, 303 группа.

Поздравляем победителей и от души  благодарим каждого участника конкурса!!!