14 апр 2023 - 09:39

Итоги: конкурс «Инновационные социальные проекты»

Конкурс «Инновационных социальных проектов» проводился среди студентов высших учебных заведений, студентов учебных заведений среднего профессионального образования, школьников, занимающихся социально-проектной деятельностью.

На конкурс «Инновационных социальных проектов» было представлено 6 проектов. Некоторые студенты объединялись в группы по созданию своего проектов, таким образом, участников мероприятия было 12 человек. Все участники продемонстрировали высокий уровень подготовки своего проекта и компетентность в ответах на вопросы. Среди проектов были представлены как масштабные инновационные проекты, так и более мелкие, но не менее значимые проекты.

Так же на мероприятие был приглашен специальный гость – тренер НКО Красноярского края, эксперт по социальному проектированию, консультант по вопросам развития НКО – Ходаковская Г.Ф. В рамках мероприятия, Гелена Федоровна провела мастер-класс для участников конкурса по следующим направлениям: экспертиза социального проекта, оценка и мониторинг, выгорание, управление НКО, управление проектами, организация мероприятий по сбору дополнительных средств в рамках реализации проекта.

По результатам проведения мероприятия места были распределены следующим образом среди студентов:

1 место – Осколков Алексей Витальевич магистрант 1 курса группы СРОМ-11 с проектом «Служба равных консультантов по проблемам ВИЧ»;

2 место – Левшова Кристина Евгеньевна, Сафронова Диана Викторовна, студентки 3 курса группы СР-31 с проектом «Детская служба медиации «Территория безопасности»;

3 место – Нербышева Олеся Ананьевна, Намдак Яна Леонидовна, Сазанакова Алена Юрьевна, студентки 4 курса группы с проектом «Экономика семьи».

Работы, занявшие 1,2,3 место, были рекомендованы для участия в Республиканском конкурсе Инновационных проектов.

В целом, все представленные проекты носят инновационный характер. Следует отметить компетентность студентов по исследуемым научным проблемам, умение анализировать, статистически обрабатывать полученные данные, а также представлять результаты исследования.

Поздравляем победителей!!!