19 апр 2024 - 09:38

Итоги олимпиад по психологии «Психология без границ»

В период с 8 по 18 апреля 2024 года в медицинском колледже прошли две олимпиады по психологии «Психология без границ»,

под руководством Витвицкой Ю.А.

В олимпиадах приняли участие студенты  2 курса специальности Сестринское дело и 3 курса специальности Лечебное дело, в общем количестве 95 человек.

Целью олимпиад является повышение психологической культуры как составляющей профессиональной компетентности студента. Они способствуют выявлению качества усвоения студентами знаний в области общей, социальной и медицинской психологии, готовности применять их в решении профессиональных задач, повышению интереса к усвоению психологии на теоретическом и практическом уровне, профессиональной направленности, а также повышению общей культуры студентов, их социальной активности.

Участникам были предложены вопросы различной сложности на знание психологических терминов по психологии и разнообразные ситуационные задачи на проявление способности к логике и сообразительности.

Призовые места были распределены следующим образом:

Среди студентов специальности Лечебное дело:

I место заняла Пузякова Елизавета Евгеньевна,

II место – Жукова Варвара Александровна,

III место – Семенова Маргарита Евгеньевна.

Среди студентов специальности Сестринское дело:

I место заняла Лобанова Татьяна Николаевна,

II место – Ященко Анастасия Федоровна,

III место – Иванова Алёна Владимировна.

Поздравляем победителей!