27 апр 2024 - 21:48

Итоги олимпиады по дисциплине Анатомия и физиология человека

В медицинском  колледже 24 и 25 апреля в рамках Катановских чтений – 2024 прошла олимпиада по анатомии и физиологии человека среди студентов специальностей «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Фармация».

Основными целями и задачами Олимпиады являлись:

• совершенствование качества подготовки специалистов, повышение интереса к избранной специальности;
  • создание необходимых условий для выявления и поддержки одарённых, талантливых студентов, их интеллектуального развития;
  • формирование кадрового потенциала для системы здравоохранения
  • мотивация изучения анатомии и физиологии человека студентами, повышение познавательного интереса к дисциплине, активизация познавательной деятельности студентов;
  • пропаганда научных знаний в студенческой среде.

В олимпиаде  «Знатоки анатомии – 2024» приняли участие 15 студентов специальности Сестринское дело. Олимпиада проходила в форме компьютерного тестирования. Студентам необходимо ответить на 30 вопросов за определенное время. Призовые места заняли студенты, набравшие наибольшее количество баллов и потратившие наименьшее количество времени на тестирование.

В целях всесторонней оценки изучения предмета студентам предлагались задания из разных разделов анатомии и физиологии человека.

I место студентка 1 курса, 106 группы, Конгарова Мария Викторовна

II место студент 1 курса, 103 группы, Цыбин Павел Васильевич

III место студентка 1 курса, 103 группы, Холодкова Екатерина Геннадьевна

В олимпиаде  «Без анатомии нет медицины» приняли участие 15 студентов специальности Лечебное дело. Олимпиада проходила в форме компьютерного тестирования.

I место студент 1 курса, 102 группы, Такшина Чейнеш Ивановна

II место студентка 1 курса, 102 группы, Синицина Екатерина Максимовна

III место студентка 1 курса, 107 группы, Атанова Дарья Алексеевна

В Олимпиаде по анатомии для фармацевтов приняли участие 19 студентов. Олимпиада проходила в форме компьютерного тестирования.

I место студентка 1 курса, 105 группы, Вараксина Полина Андреевна

II место студентка 1 курса, 105 группы, Соломатова Наталья Николаевна