29 мар 2024 - 17:13

Итоги олимпиады «We study Anatomy» по дисциплине «Иностранный язык»

20 и 22 марта 2024 года в медицинском колледже прошли две олимпиады «We study Anatomy» по дисциплине «Иностранный язык» среди студентов 2 курса медицинского колледжа МИ ФГБОУ «ХГУ им. Н.Ф. Катанова» специальностей 31.02.01 Лечебное дело и 34.02.01 Сестринское дело. Научный руководитель олимпиад – преподаватель иностранных языков Нетепенко Ольга Павловна.

В олимпиаде приняли участие 34 обучающихся на специальности Лечебное дело, групп 201, 202, 207 и 27 обучающихся на специальности Сестринское дело, групп 203, 204, 206, изучающие английский язык.

Целью олимпиады является: углубление и систематизация знаний и умений студентов по дисциплине «Иностранный язык»; развитие познавательной активности студентов; воспитание чувства ответственности. Олимпиада способствует формированию общих компетенций студентов, выявлению качества усвоения студентами знаний в области анатомии, повышению интереса к изучению иностранного языка на теоретическом и практическом уровне; развитию мотивации в изучении иностранного языка, расширению кругозора; формирует у студентов потребность в саморазвитии и самосовершенствовании.

Среди обучающихся специальности Лечебное дело борьбу за I место вели Асочакова Нелли и Саломатова Кристина, набрав по 32 балла. По итогам 2 тура лидером стала Асочакова Нелли. Саломатова Кристина заняла почетное II место.

А среди обучающихся специальности Сестринское дело борьбу за III место вели сразу 3 участника, набравшие по 30 баллов. Победу во 2 туре одержала Штырмер Галина Радиевна, в итоге она и заняла почетное III место.

Призовые места распределены следующим образом:

Среди обучающихся 2 курса специальности Лечебное дело:

I место – Асочакова Нелли Эдуардовна, группа 201 (результат 32 балла)

II место – Саломатова Кристина Андреевна, группа 201 (результат 31 балл)

III место – Монгуш Сырга Сылдысовна, группа 207 (результат 30 баллов)

Среди обучающихся 2 курса специальности Сестринское дело:

I место – Колмакова Марина Сабировна, группа 206 (результат 32 балла)

II место – Демченко Екатерина Евгеньевна, группа 204 (результат 31 балл)

III место – Штырмер Галина Радиевна, группа 204 (результат 30 баллов)

Поздравляем победителей!

Участники, выполнившие задания с результатом выше 22 баллов, получили сертификаты.

Отдельно заслуживает слов благодарности член жюри студентка 401 группы 4 курса специальности Лечебное дело Павлова Александра Владимировна за помощь в организации и проведении Олимпиад «We study Anatomy»!!!