19 апр 2024 - 07:53

Итоги секции «Актуальные вопросы терапии»

18.04.2023 состоялось заседание секции «Актуальные вопросы терапии», под научным руководством преподавателя Тузовской Олеси Валентиновны.

В секции принимали активное участие студенты специальностей 31.02.01 Лечебное дело и 34.02.01 Сестринское дело.

Места были распределены следующим образом:

I место заняла студентка Канзычакова Ирина Михайловна, 3 курс, 306 группа с докладом «Сахарный диабет 1 типа: этиология, патогенез, клинико-диагностические критерии, лечение».

II место – студентка 3 курса, 304 группы Маркеева Елена Евгеньевна с докладом «Железодефицитная анемия: формы, этиология, клинико-диагностические критерии, лечение».

III место – студентка Ооржак Виктория Балдыр-ооловна, 4 курс, 402 группа с докладом «Клинико-диагностические критерии и лечение бронхиальной астмы».

Поздравляем победителей!