16 апр 2024 - 08:10

Итоги секции «Вопросы медицины»

11.04.2024 состоялось заседание секции «Вопросы медицины», под руководством Караваевой Е.Н.

Цель работы секции – стимулирование интереса студентов к изучению и исследованию актуальных проблем в различных областях медицины. Повышение престижа и популяризация научных знаний и интеллектуально-творческой деятельности среди студентов.

Призовые места заняли студенты 3 курса специальности 34.02.01 «Сестринское дело». Они подготовили доклады-презентации, в которых был проведен анализ проблем пациента с различными заболеваниями.

Первое место заняла студентка 3 курса, 303 группы Бекоева Алина Давидовна с докладом «Современные аспекты диагностики и лечения холецистита».

Второе место - Топоева Алина Эдуардовна с докладом «Современные аспекты диагностики и лечения кишечной непроходимости».

Третье место - Сандыкова Антонина Олеговна с докладом «Клиника, диагностика и лечение хронического холецистита».

Поздравляем победителей!