24 апр 2023 - 15:50

Итоги: секция «ТЕХНОЛОГИИ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМ ГРАЖДАН»

Научная секция «Технологии социальной работы в решении проблем граждан» проводился среди студентов направления подготовки 39.03.02 – Социальная работа.

На секции «Технологии социальной работы в решении проблем граждан» было представлено 6 докладов студентов направления подготовки «Социальная работа». Все участники продемонстрировали высокий уровень подготовки к докладам и компетентность в ответах на вопросы. Представленные доклады содержали качественный эмпирический и теоретический материал.

В состав жюри вошли преподаватели кафедры фундаментальной медицины и приглашенный член жюри: Урсегова Екатерина Николаевна, социальный педагог МБОУ «Гимназия» г. Абакана.

По результатам проведения секции места были распределены следующим образом:

1 место – Слюсарь Егор Сергеевич, студент 3 курса группы СР-31 с докладом «Технология профилактики ухода из профессии «Социальная работа»: опыт эмпирического исследования». Научный руководитель: Митрухина Светлана Владимировна, старший преподаватель кафедры фундаментальной медицины, Медицинского института, ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова»;

2 место – Данилова Анастасия Евгеньевна, студентка 3 курса группы СР-31 с докладом «Технология установления доверительных отношений в Социальной работе». Научный руководитель: Митрухина Светлана Владимировна, старший преподаватель кафедры фундаментальной медицины, Медицинского института, ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова»;

3 место – Иньшина Полина Станиславовна, студентка 3 курса группы СР-31 с докладом «Технология наставничества с несовершеннолетними, находящиеся в социально – опасном положении (в условиях социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних)». Научный руководитель: Митрухина Светлана Владимировна, старший преподаватель кафедры фундаментальной медицины, Медицинского института, ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова».

Работы, занявшие 1 и 2 место были рекомендованы для участия в Республиканском конкурсе «Научный потенциал Хакасии-2023». Для печати в сборнике трудов «Катановские чтения-2023» были рекомендованы работы Слюсарь Егора Сергеевича, Даниловой Анастасии Евгеньевны, Иньшиной Полины Станиславовны.

В целом все представленные доклады носят научно-исследовательский характер. Следует отметить компетентность студентов по исследуемым научным проблемам, умение анализировать, статистически обрабатывать полученные данные, а также делать презентацию результатов исследования.

Поздравляем победителей!!!