20 май 2022 - 08:45

Итоги XXX Катановских чтений подвели в МПСИ и Медицинском колледже

Подведены итоги XXX Республиканских Дней науки «Катановские чтения - 2022» в Медико-психолого-социальном институте и Медицинском колледже:
✅Прошла работа 23 секций (11 секций по программам ВО и 12 секций по программам СПО);
✅ состоялись 37 олимпиад (по ВО – 22 и 15 СПО);
✅ организовано 2 выставки – 1 по ВО - «Бессмертный медсанбат» (1941-1945гг.), посвященная 77-летию Победы в ВОВ и 1 выставка по СПО - анатомических моделей;
✅4 конкурса научных работ;
✅2 конкурса инновационных проектов;
✅4 открытых лекций;
✅1 научный семинар;
✅1 круглый стол;
✅1 конкурс видеороликов;
✅1 мероприятие, проводимое научным обществом студентов и молодых ученых МПСИ по обсуждению актуальных медико-психолого-социальных проблем. «Когнитивные нарушения после перенесенного COVID-19»
В работе секций ВО приняло участие 255 студентов, магистрантов, аспирантов разных курсов разных специальностей и направлений подготовки и 1 учащийся СОШ. Было представлено 86 докладов. В олимпиадах приняли участие 624 студента . На выставке «Бессмертный медсанбат» (1941-1945гг.), посвященной 77-летию Победы в ВОВ, было представлено 48 работ . В работе секций у психологов, социальных работников, лечебников приняли участие представители работодателей: практикующие психологи, специалисты социальной сферы, Министерства труда и социальной защиты РХ, врачи лечебно-профилактических учреждений РХ. Прошло четыре конкурса студенческих работ («Микрофлора человека» среди студентов 2 курса специальности Лечебное дело и по истории медицины «ДРЕВО МЕДИЦИНЫ» среди студентов 3 курса специальности Лечебное дело, где участвовало 60 человек и было представлено 25 работ), 2 конкурса стендовых докладов среди студентов направления подготовки Психология и Социальная работ, 1 конкурс инновационных проектов по медицине.
В работе секций СПО: приняли участие 344 студента разных курсов и специальностей. Докладов было представлено – 107 . На выставках было представлено 15 экспонатов . В олимпиадах приняли участие 850 студентов.
Вчера , 19 мая, в Медико-психолого-социальном институте состоялось торжественное награждение победителей этого замечательного научного события.