30 мар 2024 - 08:22

Итоги олимпиад по основам профилактики и технологии оказания простых медицинских услуг для 1 курса Медицинского колледжа

В медицинском колледже с 28 марта 2024 года по 29 марта 2024 года прошли несколько олимпиад:

1. по технологии оказания простых медицинских услуг для студентов специальности Лечебное дело;
  2. по технологии оказания простых медицинских услуг для студентов специальности Сестринское дело;
  3. по основам профилактики для студентов специальности Сестринское дело

Организатор и руководитель – Караваева Елена Николаевна, преподаватель медицинского колледжа.

Цели проведения олимпиад:

-        активизация интеллектуального потенциала обучающихся;

-        повышение мотивации к обучению через воспитание здорового духа конкурентной борьбы, стремление к победе;

-        повышение интереса у обучающихся к избранной специальности;

-        закрепление изученного материала;

Участникам были предложены вопросы различной сложности на готовность решать задачи профилактической деятельности. Олимпиада проводилась в форме тестирования, где нужно было выбрать подходящий вариант ответа.

В олимпиаде по технологии оказания простых медицинских услуг для студентов специальности Лечебное дело приняли участие студенты 1 курса.

Призовые места распределились следующим образом:

I место – Пащенко Светлана Евгеньевна,

II место – Атанова Дарья Алексеевна,

III место – Гоманович Дарья Дмитриевна.

.

В олимпиаде по технологии оказания простых медицинских услуг для студентов специальности Сестринское дело приняли участие студенты 1 курса.

Призовые места распределились следующим образом:

I место – Удовыдченкова Ирина Андреевна,

II место – Пермякова Елена Дмитриевна,

III место – Невская Варвара Федоровна.

В олимпиаде по основам профилактики приняли участие студенты 1 курса специальности Сестринское дело. Призовые места распределились следующим образом:

I место – Хуторная Вера Александровна,

II место – Семаева Алина Николаевна,

III место –  Семаева Марина Николаевна.

Победителям будут вручены дипломы.

Поздравляем победителей!

Все участники олимпиад, не занявшие призовые места,  получат сертификаты участия.